Nichicon UVK1H4R7MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVK1H4R7MDD1TD.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,857
Authorized Distributors
1
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
40 mA
45 mA
45 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUVR1V4R7MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860020772008
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik860010772008
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVK1H4R7MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
4.7uF 50V 卤20% 40mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
UVK Series 50 v 4.7 uf 85'c 5x11mm Ls=2.5mm tape/ammo Radial Electrolytic