KYOCERA AVX UVK1H471MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 50V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UVK1H471MPD1TD.
IHS
Datasheet0 páginasHace 0 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+8.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
11,152
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
760 mA
650 mA
650 mA
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUVR1H471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 50V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
VR Series 470 uF 50 V 85°C Ø12.5 x 20mm LS=5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
PanasonicECA1JHG471
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1JM471
Cap Aluminum Lytic 470uF 63V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 750mA 2000h 85C Automotive Bulk
PanasonicECA-1JM471B
Cap Aluminum 470uF 63V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 750mA 2000h 85°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UVK1H471MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
470uF 50V 卤20% 760mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 760mA 2000h 85C Ammo
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount