Nichicon UVK0J102MPD
1000uF 6.3V 卤20% 540mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UVK0J102MPD.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
540 mA
580 mA
580 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUVR0J102MPD1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 6.3V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
1000uF 6.3V 卤20% 530mA@120Hz Plugin,D8xL13mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicECA-0JM102
Panasonic ECA0JM102 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicECA-0JM102B
Cap Aluminum 1000uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 580mA 2000h 85C Ammo Pack
PanasonicECA-0JM102BJ
Cap Aluminum 1000uF 6.3V 20% (8 X 11.5mm) Radial 580mA 2000h 85°C
NichiconUFW0J102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 6.3V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UVK0J102MPD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 1000UF 20% 6.3V RADIAL
Miniature Sized, Standard Lead Type, 1000 μ F, 6.3 V, RoHS