Nichicon UUR1C471MNL1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 470UF 16 V, Ur Series 2000H 10 (dia.) X 10MM
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UUR1C471MNL1GS.
Future Electronics
Datasheet3 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
element14 APAC
Newark
Farnell
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-45.66%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
54,901
Authorized Distributors
5
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
710 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
330 mA
458 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.0076 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SGV 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-1CA471P
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 470muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEE-1CA471UP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEE-1CA471AP
KYOCERA AVXUCD1C471MNL1GS
CAPACITOR ALUMINUM ELECTROLYTIC, 5000H 8 (DIA.) X 10MM, 470UF 16 VDC, CD SERIES
United Chemi-ConEMVE160ADA471MHA0G
470uF 16V 320mA@120Hz ±20% SMD,D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon UUR1C471MNL1GS suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 470UF 16V 20%, SMD
UR Series 470 uF 16 V 85°C Ø10 x 10 mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
CAP ALUM 470UF 20% 16V SMD / 470 µF 16 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 85°C
470uF 16V 330mA@120Hz 卤20% SMD,D10xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 16volts 470uF 20% 85C 10X10
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Surface Mount, 4141
Cap Aluminum Lytic 470uF 16V 20% (10 X 10mm) SMD 330mA 2000h 85C Automotive T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor 470Uf 16V 20%, Smd; Rango De Producto:Serie Ur; Capacidad:470Μf; Tensión Nominal:16V; Cubierta Del Condensador Ae:Radial - Smd; Diámetro:10Mm; Resistencia Esr:-; Altura:10Mm; Núm. De Contactos:2 |Nichicon UUR1C471MNL1GS