Nichicon UUL1C220MCL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUL 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UUL1C220MCL1GS.
Future Electronics
Datasheet2 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
Newark
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+222%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
25,066
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
30 mA
39 mA
39 mA
Height - Seated (Max)
5.0038 mm
5.7912 mm
5.7912 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEMLK160ADA220ME61G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, 2321
PanasonicEEEHD1C220AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD-V 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCB 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A1CKS220
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KS 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20% (5 X 5.8mm) SMD 30mA 3000h 105C Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Nichicon UUL1C220MCL1GS suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 22UF 16 V, UL SERIES 5000H 5 (DIA.) X 5.8MM
Cap Aluminum Lytic 22uF 16V 20%( 5 X 5.8mm) SMD 30mA 5000h 105C Automotive T/R
UL Series 22 uF 16 V 105°C Ø5 x 5.8mm SMT Chip Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2121
Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD 16volts 22uF
Capacitor Alum Elect, 22Uf, 25V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Capacitance:22Μf; Voltage(Dc):25V; Esr:-; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Product Range:Uul Series; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UUL1C220MCL1GS