Nichicon USW1H100MDD
10uF 50V 卤20% 57mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon USW1H100MDD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 5 años
Nichicon SCT
TME
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
38 mA
35 mA
35 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.0104 mm
7.0104 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-15
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-15
Componentes relacionados
PanasonicECE-A1VKA100I
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KA 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECE-A1HKA100I
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KA 50V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUST1H100MDD
Cap Aluminum Lytic 10uF 50V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 44mA 1000h 105C Automotive Bulk
PanasonicECE-A1VKA100B
KA Series 35 V 10 uF ±20% Ø5 x 7 mm LS=5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
NichiconUST1V100MDD
Cap Aluminum Lytic 10uF 35V 20% (5 X 7mm) Radial 2mm 36mA 1000h 105C Automotive Bulk
NichiconUSW1V100MDD
10uF 35V 卤20% 31mA@120Hz Plugin,D4xL8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon USW1H100MDD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
7mmL, For Audio Equipment Lead Type, 10 μ F, 50 V, RoHS