Nichicon USR1E470MDD1TE
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon USR1E470MDD1TE.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,643
Authorized Distributors
1
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
71 mA
70 mA
70 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.0104 mm
7.0104 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2002-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-15
Componentes relacionados
NichiconUSP1E470MDD
47uF 25V 卤20% 87mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUSA1E470MDD
Cap Aluminum 47uF 25V 20% (8 X 7mm) Radial 3.5mm 78mA 2000 hr Bulk
NichiconUMA1E470MDD
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20%( 8 X 5mm) Radial 2.5mm 70mA 2000h 85C Bulk
PanasonicECE-A1EKA470B
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL / 47 µF 25 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 85°C
Cornell DubilierSH470M025ST
Cap Aluminum Lytic 47uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 4.52 Ohm 90mA 2000h 105C
United Chemi-ConEKMA250ETD470MF07D
47uF 25V ±20% 71mA@120Hz Plugin,D6.3xL8mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon USR1E470MDD1TE suministradas por sus distribuidores.
SR Series 47 uF 25 V 85°C Ø6.3 x 7 mm LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL