Nichicon USA1E330MDD1TP
33uF 25V 卤20% 63mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon USA1E330MDD1TP.
Newark
Datasheet1 páginasHace 8 años
Datasheet1 páginasHace 16 años
Datasheet1 páginasHace 18 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
63 mA
65 mA
65 mA
Height - Seated (Max)
8.001 mm
7.0104 mm
7.0104 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-15
Componentes relacionados
NichiconUSR1E330MDD
SR Series 33 uF 25 V 85°C Ø5 x 7 mm LS=2 mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
NichiconUSP1E330MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR USP 25V 33muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
PanasonicECE-A1EKA330I
Cap Aluminum 33uF 25V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 65mA 1000 hr 85C Ammo Pack
PanasonicEEAGA1E330
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR GA 25V 33muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECE-A1EKA330
Cap Aluminum 33uF 25V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 65mA 1000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon USA1E330MDD1TP suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 33UF 20% 25V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 33Uf, 25V, 20%, Radial, Full Reel; Capacitance:33Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:2.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon USA1E330MDD1TP