Nichicon URZ1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR URZ 25V 3300muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon URZ1E332MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.60%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,808
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.22 A
2.64 A
Height - Seated (Max)
21.4884 mm
Introduction Date2003-07-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMG250ELL332ML25S
Cap Aluminum Lytic 3300uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1400mA 1000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUVZ1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUVY1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Cornell DubilierLP332M025A1P3
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LP 25V 3300muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
PanasonicECA-1EM332
Cap Aluminum 3300uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 1300mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon URZ1E332MHD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 3300uF 25V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1220mA 1000h 105C Bulk
3300uF 25V 卤20% 1.22A@120Hz Plugin,D18xL21.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 3300Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:3300Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:10000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon URZ1E332MHD