Nichicon URZ0J471MPD1TD
470uF 6.3V 卤20% 235mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon URZ0J471MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
235 mA
270 mA
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
10.4902 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-15
LTD Date2027-06-30
Componentes relacionados
PanasonicECA0JHG471
Capacitor Aluminum 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 230mA 1000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKMG6R3ELL471MF11D
Cap Aluminum Lytic 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 230mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-0JHG471I
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUKT0J471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 6.3V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUFG0J471MPM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 6.3V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon URZ0J471MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL