Nichicon UPW1C392MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 16V 3900muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPW1C392MHD6.
Future Electronics
Datasheet8 páginasHace 3 años
Datasheet5 páginasHace 16 años
Datasheet5 páginasHace 17 años
Datasheet5 páginasHace 18 años
Newark
TME
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,333
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
56 mΩ
28 mΩ
28 mΩ
Life (Hours)
8000 hours
5000 hours
Ripple Current
333.2 mA
2.49 A
2.49 A
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELXZ160ELL392MM20S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
NichiconUHE1C392MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 16V 3900muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1C392S
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2490mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUHE1C392MHD6
United Chemi-ConEKYB160ELL392ML20S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2.61A 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-160ELL392ML25S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2930mA 10000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPW1C392MHD6 suministradas por sus distribuidores.
PW Series 3900 uF 16V 105°C Ø18 x 20mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elec 3900Uf, 16V, 20%, Radial; Capacitance:3900Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:8000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:0.056Ohm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPW1C392MHD6