Nichicon UPV1V560MGD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPV 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPV1V560MGD1TD.
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
2,255
Authorized Distributors
0
Capacitance
56 µF
56 µF
56 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
295 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 35V 56muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUHE1V560MED
United Chemi-ConEKY-350ELL560MF11D
Cap Aluminum Lytic 56uF 35V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 340mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1V560
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 56muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXY350ELL560MFB5D
Cap Aluminum Lytic 56uF 35V 20% (6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 273mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1V560H
Panasonic EEUFC1V560H - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPV1V560MGD1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 56uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 56UF 20% 35V RADIAL