Nichicon UPV1E680MGD1TD
68uF 25V 610m惟 卤20% Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPV1E680MGD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.40%
Stock
7,062
Authorized Distributors
2
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
260 mA
160 mA
160 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FR1E680
Cap Aluminum 68uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 280mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FR1C680B
Panasonic EEUFR1C680B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEU-FR1C680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860240373003
WCAP-AT1H Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPV 16V 68muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUPJ1J680MPD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 68muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPV1E680MGD1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
68¦ÌF 25V ¡À20% 2.5mm 5000h@ 105¡ãC 260mA 6.3mm*11mm*12.5mm
CAP ALUM 68UF 20% 25V RADIAL TH