Nichicon UPV1C221MGD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPV 16V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPV1C221MGD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.24%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
40,888
Authorized Distributors
5
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
117 mΩ
117 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
460 mA
555 mA
555 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
11.5062 mm
11.5062 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUFR1C221
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEUFR1C221B
United Chemi-ConEKZH160ETD221MF11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20%( 6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 500mA 5000h 105C Ammo
NichiconUHV1C221MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 16V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEKZH160ETC221MF11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 16V 20% (6.3 X 11mm) Radial 5mm 500mA 5000h 105°C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 16V 220muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPV1C221MGD1TD suministradas por sus distribuidores.
220uF 16V 卤20% Plugin,D8xL13mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
UPV Series 220 uF 16 V ± 20 % 270 mOhm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor