KYOCERA AVX UPS1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPS1V222MHD.
Future Electronics
Datasheet6 páginasHace 3 años
Datasheet2 páginasHace 6 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
HQonline
element14 APAC
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+84.12%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
7,815
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
40 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
8000 hours
Ripple Current
1.3485 A
2.5585 A
2.5585 A
Height - Seated (Max)
33.5026 mm
31.496 mm
31.496 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPS1E222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 25V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1V222
Capacitor Aluminum 2200uF 35V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 3010mA 5000h 105C Bulk
PanasonicEEUFC1E222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUPW1E222MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUVR1V222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 2200muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1V222S
FC Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.709Dia 18.00mm ±20% 2200muF 35V
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPS1V222MHD suministradas por sus distribuidores.
PS Series 2200 uF 35 V Ø16 x 31.5 mm LS=7.5 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
Capacitor Aluminum Electrolytic Cap2200uF 35V 20% Radial 16X31.5 LS 7.5mm | Nichicon UPS1V222MHD
2200uF 35V 卤20% 2.045A@120Hz Plugin,D16xL33.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Electrolytic capacitor; 2200uF; 35V; 105deg.C; 16x31.5 r7.5mm; 1000h
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
Aluminium Electrolytic Capacitor, Ps Series, 2200 - F, - 20%, 35 V, 16 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPS1V222MHD