Nichicon UPM2A4R7MED1TD
4.7uF 100V 卤20% Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM2A4R7MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Stock
4,277
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
34 mA
34 mA
34 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1K4R7MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUPJ2A4R7MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 4.7muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF
United Chemi-ConESMG101ELL4R7ME11D
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 4.7UF, 100V, 20%, RADIAL
Cornell DubilierSEK4R7M100ST
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 100V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 28.23 Ohm 37mA 2000h 105C
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR RX30 100V 4.7muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM2A4R7MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
4.7¦ÌF 100V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 34mA@ 120Hz 6.3mm*12.5mm
CAP ALUM 4.7UF 20% 100V RADIAL