Nichicon UPM2A100MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 100V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM2A100MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,066
Authorized Distributors
1
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
13.27 Ω
13.27 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
52 mA
65 mA
65 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-07-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 10muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 130mA 2000h 105C Automotive Ammo
NichiconUPJ2A100MED
United Chemi-ConESMG101ELL100MF11D
SMG Series 100 V 10 uF Ø6.3x11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConESMG101ETD100MF11D
Cap Aluminum Lytic 10uF 100V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 75mA 2000h 85°C Ammo Pack
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM2A100MED1TD suministradas por sus distribuidores.
10uF 100V 卤20% 104mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
CAP ALUM 10UF 20% 100V RADIAL TH