Nichicon UPM1V561MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560UF, 35V, 20%, Radial, Full Reel
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1V561MHD6TN.
Newark
Datasheet7 páginasHace 6 años
Datasheet7 páginasHace 11 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
SnapEDA
Footprint
Stock
1
Authorized Distributors
3
Capacitance
560 µF
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.1 A
1.1 A
1.1 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.9926 mm
16.9926 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPJ1V561MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 35V 560muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPJ1E561MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 560muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-FC1E561S
Cap Aluminum 560uF 25V 20% (12.5 X 15mm) Radial 5mm 1205mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1V561S
Cap Aluminum 560uF 35V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXY250ELL561MJ25S
Cap Aluminum Lytic 560uF 25V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1260mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1V561MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
560uF 35V 48m惟 卤20% 1.11A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 560Uf, 35V, 20%, Radial, Full Reel; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:560Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:16Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Nichicon UPM1V561MHD6TN