Nichicon UPM1V330MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 35V 33muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1V330MED1TD.
Newark
Datasheet7 páginasHace 6 años
Datasheet7 páginasHace 11 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.03%
SnapEDA
Footprint
Stock
17,588
Authorized Distributors
4
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
125 mA
125 mA
125 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
NichiconUPS1V330MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860010572004
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 33muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG250ELL330ME11D
Cap Aluminum Lytic 33uF 25V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 96mA 2000h 85C Bulk
United Chemi-ConESMG350ELL330ME11D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1V330MED1TD suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 33UF, 35V, 20%, RADIAL, FULL REEL
PM Series 33 uF 35 V 105°C Ø6.3 x 11mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 33Uf, 35V, 20%, Radial, Full Reel; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:33Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:35V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Nichicon UPM1V330MED1TD