KYOCERA AVX UPM1V122MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1200uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPM1V122MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+49.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,595
Authorized Distributors
4
Capacitance
1.2 mF
1.2 mF
1.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.74 A
1.74 A
1.74 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
26.4922 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC1E122B
Panasonic EEUFC1E122B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
NichiconUPJ1V122MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 35V 1200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
KYOCERA AVXUPM1E122MHD1TO
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1200uF, Through Hole Mount
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 1200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-FC1V122
Cap Aluminum 1200uF 35V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2205mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPM1V122MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
1.92A@120Hz 卤20% 7.5mm 35V 1200uF Plugin,D16xL27mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
1.2mF 35V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.92A@ 120Hz,2.19A@ 10 kHz 16mm*25mm*27mm
CAP ALUM 1200UF 20% 35V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPM1V122MHD6TN
PM ELEC RAD 1200UF 35V 5MM T/A