Nichicon UPM1K221MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 220muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1K221MHD6TN.
Newark
Datasheet7 páginasHace 6 años
Datasheet7 páginasHace 11 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.11%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,121
Authorized Distributors
4
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
643 mA
881 mA
881 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.51 mm
16.51 mm
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXUPJ1K221MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 220muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUPJ1K221MHD6
NichiconUPJ1J221MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 220muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1J221S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
United Chemi-ConEKZE101ELL221MK25S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 220UF, 100V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConELXV101ELL221MK35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1K221MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 220UF, 80V, 20%, RADIAL, FULL REEL
220uF 80V 卤20% 881mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, 220Uf, 80V, 20%, Radial, Full Reel; Rango De Producto:Serie Pm; Capacidad:220Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:80V; Diámetro:18Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial |Nichicon UPM1K221MHD6TN