KYOCERA AVX UPM1H561MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 50V 560muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPM1H561MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.86%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
29,937
Authorized Distributors
3
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.26 A
1.26 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
21.9964 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1J561MHD6
Cap Aluminum 560uF 63V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 1400mA 5000 hr 105C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 35V 560muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUPJ1H561MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 560muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConELXV630ELL561MM20S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEU-FC1V561SB
Cap Aluminum Lytic 560uF 35V 20%( 12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105C Automotive Ammo
United Chemi-ConELXZ350ELL561MJ25S
Cap Aluminum Lytic 560uF 35V 20% (10 X 25mm) Radial 5mm 1440mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPM1H561MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
560uF 50V 44m惟 卤20% 1.27A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF, Through Hole Mount
560¦ÌF 50V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.27A@ 120Hz,1.55A@ 10 kHz 16mm*22mm
CAP ALUM 560UF 20% 50V RADIAL TH