Nichicon UPM1E390MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 39muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1E390MDD1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
39,254
Authorized Distributors
1
Capacitance
39 µF
39 µF
39 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
100 mA
175 mA
175 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 39muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUPJ1E390MDD
39uF 25V 1.1惟 卤20% 100mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConELXY250ELL390MEB5D
Cap Aluminum Lytic 39uF 25V 20%( 5 X 11.5mm) Radial 2mm 163mA 2000h 105C Automotive Bulk
NichiconUPW1E390MDD
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 39UF 25 V DC, PW SERIES 2000H 5 (DIA.) X 11MM
United Chemi-ConELXV250ELL390MEB5D
Cap Aluminum Lytic 39uF 25V 20% (5 X 11.5mm) Radial 2mm 165mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1E390
Cap Aluminum 39uF 25V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 175mA 1000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1E390MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
39uF 25V 650m惟 卤20% 100mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 39uF, Through Hole Mount
39¦ÌF 25V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 100mA@ 120Hz,175mA@ 10kHz 5mm*11mm*12.5mm