Nichicon UPM1E272MHD6
PM Series 2700 uF 25V 105°C Ø18 x 25mm LS=7.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1E272MHD6.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 18 años
Nichicon SCT
TME
Componentes alternativos
Este componente
Stock
1
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.7 mF
2.7 mF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.06 A
2.35 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEU-TP1E272
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR TP 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEU-FC1E272B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
KYOCERA AVXUPJ1E272MHD6TN
2700uF 25V 卤20% 2.06A@120Hz Plugin,D18xL26.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PanasonicEEU-FC1E272
Cap Aluminum 2700uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPJ1E272MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 2700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKZE250ELL272ML25S
Cap Aluminum Lytic 2700uF 25V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3460mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1E272MHD6 suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2700uF, Through Hole Mount
Capacitor,2.7Mf,25Vdc,20-% Tol,20+% Tol |Nichicon UPM1E272MHD6
Low Impedance, High Reliability Lead Type, 2700 μ F, 25 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 2700UF 20% 25V RADIAL