KYOCERA AVX UPM1A680MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPM1A680MDD1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-39.99%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
18,281
Authorized Distributors
1
Capacitance
68 µF
68 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
97 mA
97 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860020372005
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 6.3V 68muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEU-FM1C680
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 16V 68muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUPW0J680MDD
68UF 6.3 V DC ALUMINIUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, PW SERIES 2000H 4 (DIA.) X 11MM
Wurth Elektronik860080573005
Cap, 68Uf, 35V, Alu Elec, Radial |Würth Elektronik 860080573005
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPM1A680MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Through Hole Mount
68¦ÌF 10V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 155mA@ 10kHz,97mA@ 120Hz 5mm*12.5mm