Nichicon UPM1A221MED1TD
220 F 10 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs 105C
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM1A221MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.04%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Stock
15,683
Authorized Distributors
3
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
270 mA
390 mA
390 mA
Height - Seated (Max)
16.9926 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECA-1AM221
M Series 10 V 220 uF LS=2mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1AM221I
M Series 220 uF 10 V LS=2 mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Cap
United Chemi-ConESMG100ELL221ME11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 10V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 240mA 2000h 85°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 220muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUVK1A221MDD
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM1A221MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount
220¦ÌF 10V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 270mA@ 120Hz,370mA@ 10kHz 6.3mm*15mm*16.5mm
CAP ALUM 220UF 20% 10V RADIAL TH