Nichicon UPM0J151MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPM0J151MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-34.17%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,835
Authorized Distributors
1
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
155 mA
27.2 mA
27.2 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-09-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF
PanasonicEEUFM0J151
NichiconUPS0J151MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 6.3V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUHD0J151MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 6.3V 150muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConELXZ6R3ELL151MEB5D
Cap Aluminum Lytic 150uF 6.3V 20% (5 X 11.5mm) Radial 2mm 175mA 2000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConEKZE6R3ELL151ME11D
Cap Aluminum Lytic 150uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 250mA 2000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPM0J151MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 150UF 20% 6.3V RADIAL