Nichicon UPJ2A330MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ2A330MPD1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+40.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,566
Authorized Distributors
2
Capacitance
33 µF
33 µF
33 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
450 mΩ
450 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
299 mA
340 mA
340 mA
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPM1K330MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 80V 33muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF
United Chemi-ConELXV101ELL330MH15D
Cap Aluminum Lytic 33uF 100V 20% (8 X 15mm) Radial 3.5mm 360mA 3000h 105°C Bulk
United Chemi-ConELXV800ELL330MH12D
PanasonicEEUFC2A330
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 100V 33muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ2A330MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 33muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
33uF 100V 380m惟 卤20% 169mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
PJ Series 33 uF 100 V 105°C Ø8 x 15 mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap