Nichicon UPJ1V471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 35V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1V471MPD.
Future Electronics
Datasheet12 páginasHace 3 años
Datasheet7 páginasHace 16 años
Datasheet7 páginasHace 17 años
Datasheet7 páginasHace 18 años
TME
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+7.52%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,087
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.13 A
1.13 A
Height - Seated (Max)
32.9946 mm
33.5026 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
KYOCERA AVXUPW1V471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 35V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConELXY250ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20%( 10 X 20mm) Radial 5mm 1040mA 5000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConEGXL250ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20%( 10 X 20mm) Radial 5mm 1300mA 5000h 125C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXZ350ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1220mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1V471MPD suministradas por sus distribuidores.
PJ Series 470 uF 35 V 105°C Ø10 x 31.5mm LS=5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 470uF 35V 20% (10 X 30.5mm) Radial 5mm 1.13A 5000h 105C Bulk
Capacitor Alum Elec 470Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Length:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UPJ1V471MPD