Nichicon UPJ1K331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 80V 330muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1K331MHD6.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.53%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Componentes alternativos
Este componente
Stock
2,157
Authorized Distributors
3
Capacitance
330 µF
330 µF
Voltage Rating (DC)
80 V
80 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
874 mA
874 mA
Height - Seated (Max)
26.4922 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPJ2A331MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 100V 330muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
United Chemi-ConEKZE101ELL331ML25S
Bulk / Capacitor, Aluminum, 10 V, Cap.330 , Dia.16 , Leng.25 RoHS Compliant: Yes
NichiconUPJ1J331MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 330muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConELXV101ELL331MM25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 100V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
United Chemi-ConESMG101ELL331MK25S
Cap Aluminum Lytic 330uF 100V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 760mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1K331MHD6 suministradas por sus distribuidores.
330uF 80V 卤20% 874mA@120Hz Plugin,D16xL26.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 80V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Low Impedance, For Switching Power Supplies Lead Type, 330 μ F, 80 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 330UF 20% 80V RADIAL TH