Nichicon UPJ1J220MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 63V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1J220MED1TD.
ODG (Origin Data Global)
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.82%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,264
Authorized Distributors
3
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.42 Ω
1.42 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
110 mA
75 mA
75 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
PanasonicECA1HM220
Cap Aluminum Lytic 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 100mA 2000h 85C Automotive Bulk
PanasonicECA-1JM220
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1HM220I
Cap Aluminum 22uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 100mA 2000h 85C Ammo Pack
Wurth Elektronik860010672010
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 50V 22muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUPJ1H220MED
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1J220MED1TD suministradas por sus distribuidores.
22uF 63V 卤20% 215mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Through Hole Mount
22¦ÌF 63V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 110mA@ 120Hz,215mA@ 10kHz 6.3mm*11mm*12mm
CAP ALUM 22UF 20% 63V RADIAL TH