KYOCERA AVX UPJ1H391MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPJ1H391MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.78%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,731
Authorized Distributors
3
Capacitance
390 µF
390 µF
390 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
80 mΩ
80 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
990 mA
1.61 A
1.61 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUPJ1V391MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 35V 390muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 35V 390muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-FC1J391SB
Cap Aluminum Lytic 390uF 63V 20% (18 X 15mm) Radial 7.5mm 1690mA 5000h 105C Automotive Ammo
PanasonicEEU-FC1V391S
Cap Aluminum 390uF 35V 20% (12.5 X 15mm) Radial 5mm 1205mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFC1J391S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPJ1H391MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
390¦ÌF 50V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.27A@ 10 kHz,990mA@ 120Hz 16mm*16.5mm
CAP ALUM 390UF 20% 50V RADIAL TH