Nichicon UPJ1E820MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 25V 82muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1E820MED1TD.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.59%
Stock
9,818
Authorized Distributors
4
Capacitance
82 µF
82 µF
82 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
180 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-11-30
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 25V 82muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 82UF, 25V, 20%, RADIAL, FULL REEL
KYOCERA AVXUPW1E820MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 82muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConELXY250ELL820MFB5D
Cap Aluminum Lytic 82uF 25V 20%( 6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 273mA 2000h 105C Automotive Bulk
United Chemi-ConELXV250ELL820MFB5D
Cap Aluminum Lytic 82uF 25V 20% (6.3 X 11.5mm) Radial 2.5mm 255mA 2000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB250ELL820ME11D
Cap Aluminum Lytic 82uF 25V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 340mA 5000h 105C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1E820MED1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Through Hole Mount
82¦ÌF 25V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 180mA@ 120Hz,285mA@ 10kHz 6.3mm*11mm*12mm
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 82UF 20% 25V RADIAL TH