Nichicon UPJ1A222MHD6TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPJ1A222MHD6TN.
IHS
Datasheet7 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.21%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,946
Authorized Distributors
3
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.44 A
1.44 A
1.44 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.9926 mm
16.9926 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 2200muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEU-FC1A222
Cap Aluminum 2200uF 10V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEUFM1A222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 10V 2200muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUPW1A222MPD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 2200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFC1A222B
Panasonic EEUFC1A222B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConELXV100ELL222MK25S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1700mA 5000h 105°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPJ1A222MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
2200uF 10V 60m惟 卤20% 1.44A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
2.2mF 10V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.44A@ 120Hz,1.6A@ 10 kHz 18mm*16.5mm
CAP ALUM 2200UF 20% 10V RADIAL
Radial/ Tp&ammo |Nichicon UPJ1A222MHD6TN
PJ ELEC RAD 2200UF 10V 5MM T/A