KYOCERA AVX UPA1E471MPD6TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPA1E471MPD6TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+59.84%
Stock
40,998
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
4000 hours
2000 hours
Ripple Current
900 mA
380 mA
380 mA
Height - Seated (Max)
13.9954 mm
13.4874 mm
13.4874 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConELZA250ELL471MJC5S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
PanasonicEEUFK1E471
Panasonic EEUFK1E471 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFC1E471
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 470muF 卤20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEUFM1E471
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKZE250ELL471MJ16S
470uF 25V 38mΩ ±20% 715mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPA1E471MPD6TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 900mA 4000h 105C Automotive Ammo
470uF 25V 63m惟 卤20% 675mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS