Nichicon UPA1C472MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPA1C472MHD6TN.
IHS
Datasheet2 páginasHace 8 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+23.16%
Stock
8,825
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
2.64 A
2.64 A
2.64 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUFC1C472S
Capacitor Aluminum 4700uF 16VDC 20% 18 X 25mm RDL 7.5mm 2740mA 5000 hr Bulk
PanasonicEEU-FC1C472SB
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEUFK1C472S
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPM1C472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPJ1C472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
NichiconUPJ1C472MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPA1C472MHD6TN suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Cap Aluminum Lytic 4700uF 16V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 2640mA 5000h 105C Automotive Ammo
UPA Series 16 v 4700 uf 105c 18x20mm LS=7.5mm Low Imp. 5k hrs RDL Electrolytic
4.7mF 16V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 2.244A@ 120Hz,2.64A@ 100kHz 20mm*22mm
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL