KYOCERA AVX UPA1A471MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KYOCERA AVX UPA1A471MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 8 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.05%
Stock
14,267
Authorized Distributors
3
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
117 mΩ
117 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
2000 hours
Ripple Current
630 mA
555 mA
555 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
11.5062 mm
11.5062 mm
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKZE100ELL471MHB5D
UPW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 10V
NichiconUHD1A471MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEUFM1A471
Panasonic EEUFM1A471 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConELXZ100ELL471MH12D
Descripciones
Descripciones de KYOCERA AVX UPA1A471MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 630mA 3000h 105C Automotive Ammo
470uF 10V 90m惟 卤20% 472.5mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS