Nichicon UPA1A122MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1200uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UPA1A122MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 8 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
24,562
Authorized Distributors
4
Capacitance
1.2 mF
1.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.22 A
1.22 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEEUFC1A122B
Panasonic EEUFC1A122B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFC1A122
Capacitor Aluminum Electrolytic 1200uF 10 Volt 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 1220mA 3000h 105C Bulk
PanasonicEEUFK1A122L
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 10V 1200muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
NichiconUPW1A122MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1200muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1200uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UPA1A122MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 1200muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
1200uF 10V 44m惟 卤20% 1.037A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
1.2mF 10V ¡À20% 3.5mm 3000h@ 105¡ãC 1.037A@ 120Hz,1.22A@ 100 kHz 8mm*20mm*22mm
CAP ALUM 1200UF 20% 10V RADIAL