Nichicon UKW1J100MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 63V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKW1J100MDD1TD.
IHS
Datasheet1 páginasHace 16 años
element14
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,366
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
63 V
63 V
63 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
70 mA
70 mA
70 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Componentes relacionados
10uF 63V ±20% 70mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 63V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKW 50V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicECA1JM100
Cap Aluminum 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 70mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-1JM100I
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1JM100LW
Cap Aluminum Lytic 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 70mA 2000h 85C Automotive
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKW1J100MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 10uF 63V 20% (5 X 11mm) Radial 2.5mm 70mA 2000h 85C Ammo
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10UF, 6; ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 10UF, 63V, 20%, RADIAL; Capacitance: 10µF; Voltage(DC): 63V; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: PC Pin; Lifetime @ Temperature: 2000 h
Aluminum Electrolytic Capacitor, 10Uf, 63V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Kw; Capacidad:10Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:63V; Diámetro:5Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Resistencia Esr:70Ohm |Nichicon UKW1J100MDD1TD