Nichicon UKW1E332MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKW1E332MHD.
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.53%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,884
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.3 mF
3.3 mF
3.3 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.95 A
1.98 A
1.98 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
24.9936 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
NichiconUFW1E332MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicECA1EHG332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 25V 3300muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Cornell DubilierSK332M025ST
Cap Aluminum Lytic 3300uF 25V 20% (16 X 32mm) Radial 7.5mm 0.1 Ohm 1950mA 2000h 85C Standard
PanasonicEEUHD1E332
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 25V 3300muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicEEU-HD1E332B
EEU-HD Series 3300 uF 25 V ±20% LS=5 mm Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConESMG250ELL332ML25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3300uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKW1E332MHD suministradas por sus distribuidores.
3.3mF 25V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 85¡ãC 1.95A@ 120Hz,2.2425A@ 10 kHz ,D16xL25mm 16mm*25mm*25mm
Standard, For Audio Equipment Lead Type, 3300 μ F, 25 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 3300UF 20% 25V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 3300Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:3300Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKW1E332MHD