Nichicon UKW0J682MHD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKW0J682MHD.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.6 A
1.27 A
1.27 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2006-09-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
NichiconUFW0J682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 6.3V 6800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConESMG6R3ELL682MK25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1915mA 2000h 85°C Bulk
NichiconUVR0J682MHD
Cap Aluminum Lytic 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1920mA 2000h 85C Bulk
PanasonicECA-0JHG682
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1350mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-0JM682
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1270mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKW0J682MHD suministradas por sus distribuidores.
Standard, For Audio Equipment Lead Type, 6800 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Capacitor Alum Elect, 6800Uf, 6.3V, 20%, Radial; Capacitance:6800Μf; Voltage(Dc):6.3V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKW0J682MHD