Nichicon UKT1H4R7MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKT1H4R7MDD1TD.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-66.67%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
Stock
1,079
Authorized Distributors
1
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
30 mA
26 mA
26 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMG500ELL4R7ME11D
Cap Aluminum Lytic 4.7uF 50V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 30mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConEKMG350ELL4R7ME11D
4.7uF 35V ±20% 28mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKT1H4R7MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 50V 4.7muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
4.7uF 50V 卤20% 30mA@120Hz Plugin,D5xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS