Nichicon UKT1H471MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKT1H471MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.21%
Stock
2,930
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
120 mΩ
120 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
7000 hours
Ripple Current
530 mA
1.125 A
1.125 A
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Introduction Date2006-09-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConKMG50VB471M10X20LL
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMG500ELL471MJ20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 50V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 530mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG630ELL471MK20S
Cap Aluminum Lytic 470uF 63V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 640mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 50V 470muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
KYOCERA AVXUVZ1H471MHD
Cap Aluminum Lytic 470uF 63V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 640mA 1000h 105C Ammo
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKT1H471MHD suministradas por sus distribuidores.
105degC Standard, For Audio Equipment Lead Type, 470 μ F, 50 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL TH
Capacitor Alum Elect, 470Uf, 50V, 20%, Radial; Capacitance:470Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Product Length:-Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKT1H471MHD