Nichicon UKT1E471MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKT1E471MPD1TD.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.13%
Stock
7,193
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
380 mA
380 mA
380 mA
Height - Seated (Max)
13.9954 mm
13.4874 mm
13.4874 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-04-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-06-30
LTD Date2026-06-30
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMG250ELL471MJC5S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 380mA 1000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKMG250ETD471MJC5S
Cap Aluminum Lytic 470uF 25V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 380mA 1000h 105°C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKMG250EMC471MJC5S
NichiconUFG0J471MPM
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFG 6.3V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKT1E471MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 25V 470muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
470uF 25V 卤20% 380mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
470¦ÌF 25V ¡À20% 5mm 1000h@ 105¡ãC 380mA@ 120Hz,570mA@ 10kHz 10mm*14mm
CAP ALUM 470UF 20% 25V RADIAL TH