Nichicon UKT1E102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKT 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKT1E102MPD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Newark
Nichicon SCT
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.74%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
9,189
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
680 mA
680 mA
680 mA
Height - Seated (Max)
19.9898 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConKMG25VB102M10X20LL
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
KYOCERA AVXUVZ1E102MPD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
KYOCERA AVXUVZ1E102MPD1TD
United Chemi-ConEKMG250ELL102MJ20S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 25V 20% (10 X 20mm) Radial 5mm 680mA 1000h 105°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicECA1EHG102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 25V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKT1E102MPD suministradas por sus distribuidores.
1000uF 25V 卤20% 680mA@120Hz Plugin,D10xL20mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Capacitor Alum Elect, 1000Uf, 25V, 20%, Radial; Capacitance:1000Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKT1E102MPD