Nichicon UKT1A101MDD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKT1A101MDD1TD.
IHS
Datasheet1 páginasHace 6 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.98%
Stock
6,168
Authorized Distributors
1
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
Ripple Current
105 mA
175 mA
175 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Introduction Date2010-04-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 10V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConEKMG100ELL101ME11D
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NichiconUFG1A101MEM
Cap Aluminum Lytic 100uF 10V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 99mA 1000h 85C Bulk
PanasonicECA-1AHG101
Cap Aluminum 100uF 10V 20% Aluminum Cylindrical Can 105°C Bag
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKT1A101MDD1TD suministradas por sus distribuidores.
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH