Nichicon UKL1C470MEDANA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKL 16V 47muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKL1C470MEDANA.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
2,365
Authorized Distributors
0
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
140 mA
95 mA
95 mA
Height - Seated (Max)
11.9888 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
LTB Date2025-06-30
LTD Date2027-06-30
Componentes relacionados
PanasonicEEU-FC1C470B
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20% (5 X 11mm) Radial 5mm 175mA 1000h 105°C Ammo Pack
PanasonicEEU-FC1C470
Capacitor Aluminum Electrolytic 47uF 16 Volt 20% (5 X 11mm) Radial 2 mm 175mA 1000h 105C Bulk
PanasonicECA-1CHG470
NHG Series 16 V 47 uF 105°C 1 K Hrs Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConEKMG160ELL470ME11D
Cap Aluminum Lytic 47uF 16V 20%( 5 X 11mm) Radial 2mm 75mA 1000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF
NichiconUMF1C470MDD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKL1C470MEDANA suministradas por sus distribuidores.
47uF 16V 卤20% 140mA@120Hz Plugin,D6.3xL12mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KL Series 47 uF 16V 85 °C Ø6.3 x 11 mm LS=2.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap