Nichicon UKL1A221MPD1TD
UKL Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 220muF 10V
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKL1A221MPD1TD.
IHS
Datasheet2 páginasHace 16 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.35%
Stock
61,179
Authorized Distributors
3
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Ripple Current
310 mA
200 mA
200 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.5062 mm
11.5062 mm
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConESMG100ELL221ME11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 10V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 240mA 2000h 85°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
NichiconUVK1A221MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 10V 220muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 10V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1AM221
M Series 10 V 220 uF LS=2mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicECA-1AM221I
M Series 220 uF 10 V LS=2 mm 2 kHrs 85°C Radial Aluminum Electrolytic Cap
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKL1A221MPD1TD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 220uF 10V 20% (8 X 11.5mm) Radial 3.5mm 310mA 2000h 85C Ammo
220uF 10V 卤20% 310mA@120Hz Plugin,D8xL12.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
KL Series 220 uF 10V 85°C Ø8 x 11.5 mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF, Through Hole Mount