Nichicon UKL0J682MHD
6800uF 6.3V 卤20% 1.76A@120Hz Plugin, D18xL35.5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKL0J682MHD.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
231
Authorized Distributors
2
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.76 A
1.45 A
1.45 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2025-06-30
LTD Date2027-06-30
Componentes relacionados
PanasonicECA-0JHG682
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1350mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-0JM682
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1270mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECE-A0JN682U
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1450mA 2000h 85°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Through Hole Mount
6800uF 6.3V 卤20% 2.208A@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConESMG6R3ELL682MK25S
Cap Aluminum Lytic 6800uF 6.3V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1915mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKL0J682MHD suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 6800uF 6.3V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1.76A 2000h 85C Bulk
CAP ALUM 6800UF 20% 6.3V RADIAL
Low Leakage Current Lead Type, 6800 μ F, 6.3 V, RoHS