Nichicon UKA1H222MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKA 50V 2200muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Nichicon UKA1H222MHD.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Nichicon SCT
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.01%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,956
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
1.47 A
1.47 A
1.47 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
35.5092 mm
35.5092 mm
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
United Chemi-ConEKMQ630ELL222MMP1S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 63V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1650mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1JHG222
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA1HHG222
Cap Aluminum 2200uF 50V 20% (16 X 31.5mm) Radial 7.5mm 1470mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA-1JM222
Cap Aluminum 2200uF 63V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1400mA 2000h 85°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
United Chemi-ConEKMH630VSN222MQ30T
Descripciones
Descripciones de Nichicon UKA1H222MHD suministradas por sus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
2.2mF 50V ¡À20% 7.5mm 2000h@ 105¡ãC 1.47A@ 120Hz,1.6905A@ 10 kHz ,D16xL35.5mm 16mm*37mm
Cap Aluminum Lytic 2200uF 50V 20% (16 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1.47A 2000h 105C Bulk Automotive AEC-Q200
105degC For High Grade Equipment Lead Type, 2200 μ F, 50 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Aluminum Electrolytic Capacitor, 2200Uf, 50V, 20%, Radial; Capacitance:2200Μf; Voltage(Dc):50V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Pc Pin; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 105°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:7.5Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon UKA1H222MHD